В Аргуне дан старт движению по новой части моста Грозный–Аргун, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
«Это один из ключевых объектов дорожной инфраструктуры, имеющий большое значение для жителей республики. В настоящее время для автомобилистов открыта часть мостового перехода, тогда как на оставшемся участке работы продолжаются в соответствии с утвержденным графиком», — отметил Глава региона.
На протяжении длительного времени движение на участке было затруднено. Высокая транспортная нагрузка приводила к образованию заторов и пробок, создавая неудобства для водителей и пассажиров.
«Теперь одна из транспортных проблем на этом направлении получила эффективное решение. Это позволит существенно улучшить пропускную способность дороги», — отметил Рамзан Ахматович.
Прежний мост серьезно пострадал в результате паводков, восстановление и модернизация движения по этому участку были необходимыми мерами, направленными на обеспечение надежного транспортного сообщения между городами, заявил руководитель субъекта.
«Благодаря профессионализму специалистов удалось организовать работу на высоком уровне и добиться заметного результата в сжатые сроки.
Выражаю искреннюю благодарность первому заместителю Председателя Правительства ЧР — министру автомобильных дорог ЧР Исе Тумхаджиеву, а также всем специалистам за качественную и оперативную работу», — подытожил Глава республики.




