В Грозном появятся новые электрические подстанции

Под руководством Депутата Госдумы РФ Адама Делимханова и столичного градоначальника Хас-Магомеда Кадырова состоялось совещание с представителями энергетических компаний, на котором обсуждались ключевые проекты в сфере электроснабжения. Участники отметили, что новая инфраструктура требует увеличения мощностей, что стало основным фокусом встречи.

В рамках беседы было отмечено строительство подстанции на 110 киловольт «Ахмат», которая активно возводится и будет обеспечивать электричеством новый район имени Владимира Путина. Объект будет оснащен современным оборудованием, что позволит повысить качество и надежность энергоснабжения.

Кроме того, в настоящее время ведется строительство питающего центра «Ханкала». В планах также реализация подстанции на 330 киловольт, которая позволит разгрузить энергосистему и повысить надежность электроснабжения.

Все проекты осуществляются при поддержке руководства республики и находятся на активной стадии реализации, направленной на обеспечение стабильного энергоснабжения растущего города и его районов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *