Военнослужащий 78-го мотострелкового полка «Север-Ахмат» МО РФ лейтенант Лом-Эли Садулаев Указом Президента Российской Федерации награждён медалью Суворова, сообщили в пресс-службе подразделения.
Как отмечает ведомство, военную службу Лом-Эли начал в 2022 году, тогда же он отправился на СВО вместе со своими боевыми товарищами под началом командира полка полковника Зайнди Зингиева.
«Боец принимал участие во многих ключевых сражениях по всей линии боевого соприкосновения с противником и вносил посильный вклад в будущую Победу. Лом-Эли проявил себя смелым, отважным и мужественным бойцом, что не осталось незамеченным командованием и руководством страны», — рассказали в подразделении.
Медалью Суворова награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы Российской Федерации, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.





